Programación Radio Sol y Luna - Web Radio Sol y Luna

English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified
Vaya al Contenido

Menu Principal:

Programación Radio Sol y Luna

Programación

Nota informativa:
La Dirección de la radio se reserva el derecho de realizar cualquier cambio en la programación por motivos de agenda y sin previo aviso ya que la pagina web no se actualiza diariamente, rogamos que disculpen las molestias. Procuraremos tenerla actualizada lo mas posible.

Lunes:
09:00 a 11:00 Agarrando el día, de la mano de Franco Obregon.
11:00 a 13:00 Amanece + Madruga, con Amadeo Patiño.
13:00 a 14:00 H Sound, de la mano de Andres Honrubia.
14:00 a 15:00 1 de 51 con Fran Ruiz.
15:00 a 17:00 Cafe con Radio - Programación Variada, de la mano de Jose Antonio Aguilera.
17:00 a 18:00 H House, de la mano de Andres Honrubia.
18:00 a 19:00  Love Music, de la mano de Bob Gracia.
19:00 a 21:00 Rockola  (Tematica de Rock) de la mano de Manolo Ruiz.
21:00 a 22:00 Infordance, (programa desenfadado donde mezclamos la noticias de tecnología con noticias curiosas y la mejor música dance comercial) de la mano de Gelo Ruiz.
22:00 a 00:00 Zona4 (En la órbita del dance) con Deejay J.J.F

Martes:
09:00 a 11:00 Agarrando el día, de la mano de Franco Obregon.
11:00 a 13:00 Amanece + Madruga, con Amadeo Patiño.
13:00 a 14:00 H Sound, de la mano de Andres Honrubia.
14:00 a 15:00 1 de 51 con Fran Ruiz
15:00 a 17:00 Cafe con Radio - Programación Variada, de la mano de Jose Antonio Aguilera.
17:00 a 18:00 H House, de la mano de Andres Honrubia.
18:00 a 19:00  Love Music, de la mano de Bob Gracia.
19:00 a 21:00 Rockola  (Tematica de Rock) de la mano de Manolo Ruiz.
21:00 a 22:00 La musica que amas (The Music You Love) con Diego Beardo.
22:00 a 00:00 Estrella del Norte. (Tematica Romantica) de la mano de Jose Antonio Aguilera y Laula.

Miercoles:
09:00 a 11:00 Agarrando el día, de la mano de Franco Obregon.
11:00 a 13:00 Amanece + Madruga, con Amadeo Patiño.
13:00 a 14:00 H Sound, de la mano de Andres Honrubia.
14:00 a 15:00 1 de 51 con Fran Ruiz.
15:00 a 17:00 Cafe con Radio - Programación Variada, de la mano de Jose Antonio Aguilera.
17:00 a 18:00 H House, de la mano de Andres Honrubia.
18:00 a 19:00  Love Music, de la mano de Bob Gracia.
19:00 a 21:00 Rockola  (Tematica de Rock) de la mano de Manolo Ruiz.
21:00 a 22:00 Musicalia Eloop, con Gelo Ruiz.
22:00 a 00:00 Radio RocKanBoLesque (Tematica Rock, Heavy y Alternativa) de la mano de Dj Ivan Fort.
00:00 a 01:00 Vicio del Metal, de la mano de Vicente Alfonso.
01:00 a 02:00 SOUTHERN BROTHERHOOD - Musica americanaa en todas sus variantes and Southern Rock dirigido por, Pere Coll.

Jueves:
09:00 a 11:00 Agarrando el día, de la mano de Franco Obregon.
11:00 a 13:00 Amanece + Madruga, con Amadeo Patiño.
13:00 a 14:00 H Sound, de la mano de Andres Honrubia.
14:00 a 15:00 1 de 51 con Fran Ruiz.
15:00 a 17:00 Cafe con Radio - Programación Variada, de la mano de Jose Antonio Aguilera.
17:00 a 18:00 H House, de la mano de Andres Honrubia.
18:00 a 19:00  Love Music, de la mano de Bob Gracia.
19:00 a 21:00 Rockola  (Tematica de Rock) de la mano de Manolo Ruiz.
21:00 a 23:00 Memorias del Rock, con Dj Maja Rubia.
23:00 a 00:00 IHZ con Ivan Hernandez, EL NUEVO PROGRAMA DE IVAN HERNANDEZ EN TU EMISORA DE MODA !!

Viernes:
09:00 a 11:00 Agarrando el día, de la mano de Franco Obregon.
11:00 a 13:00 Amanece + Madruga, con Amadeo Patiño.
13:00 a 14:00 H Sound, de la mano de Andres Honrubia.
14:00 a 15:00 1 de 51 con Fran Ruiz.
15:00 a 17:00 Cafe con Radio - Programación Variada, de la mano de Jose Antonio Aguilera.
17:00 a 18:00  Love Music, de la mano de Bob Gracia.
18:00 a 20:00 Romantic Love, de la mano de Manolo Ruiz.
20:00 a 21:00 H House, de la mano de Andres Honrubia.
21:00 a 22:00 Energia Positiva, La mejor música Dance, con DJ Jesús Lopéz.
22:00 a 23:00 La Hora del Zar, Lo mejor del Trance
23:00 a 00:00 “Music Addicted” by “Urban Glam -“The Hit Designer”
00:00 a 02:00 "Elegance Sounds Radio Show" con Vic Iorka DJ

Sabado:
10:00 a 13:00 Cafe con Radio. Programa de radio de la mano de Jose Antonio Aguilera.
13:00 a 14:00 Vamonos que Vamonos, de la mano de Nicolas Carmona.
14:00 a 15:00 La Nacional, de la mano de Pepe Carmona.
15:00 a 16:00 H Global Sound Fin de semana, con Andres Honrubia.
16:00 a 18:00 Lo Que mas Suena, Con Borja Corchado.
18:00 a 20:00 Mucho más que Música, con Sonia Pérez.
20:00 a 21:00 Ham Music, de la mano de Dani Garcia (Musica disco, electro, dance, house)
21:00 a 22:00 Remember In The Mix, con Jesus Cenamor.
22:00 a 00:00 La calle de los Sueños, de la mano de Franco Obregon.

Domingo:
10:00 a 14:00 Bienvenidos a la Música (Edición fin de semana) Con Andres Marin.
14:00 a 16:00
16:00 a 17:00  la hora Loca, con Marcos J. RadioShow.
17:00 a 18:00 En Buena Onda, podrucido y dirigido por Iñigo Pérez, Musica variada de  todos los tiempos.
18:00 a 19:00 Ritmo Actual, de la mano de Dejota Stail.
19:00 a 21:00 Ogymusic, (entrevistas, bromas, secciones y la mejor y más exclusiva música dance, house... con presentación de promos en exclusiva), de la mano de Oscar Yestera
21:00 a 22:00 Euro Exitos Latinos, de la mano de Fernando Casanova.
22:00 a 00:00 La calle de los Sueños, de la mano de Franco Obregon.


 
Regreso al contenido | Regreso al menu principal